Top.Mail.Ru
В филиале, в рамках Недели студенческой науки, проведен Мастер-класс «РRО. Актив: Финансовые рынки и управление инвестициями». — Филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе

В филиале, в рамках Недели студенческой науки, проведен Мастер-класс «РRО. Актив: Финансовые рынки и управление инвестициями».

14-02-2026

13 февраля 2026 года в филиале РТУ МИРЭА в г. Ставрополе,  кафедрой региональной экономики, в рамках Недели студенческой науки проведен Мастер-класс «РRО. Актив: Финансовые рынки и управление инвестициями».  Ведущий мероприятия приглашенный эксперт – директор финансовой компании ООО «Финам-Ставрополь» Динаева Л.М. Любовь Михайловна провела интересное занятие со студентами по основам инвестирования и биржевой торговли. Студенты под руководством эксперта познакомились с основными правилами биржевой торговли, короткими и длинными позициями, основами технического и фундаментального анализа, чтением трендов, после чего с помощью Демо-версии торговой платформы Finam перешли к практике и смогли протестировать разные инвестиционные инструменты и изучить поведение активов. Студенты проявили интерес и активно участвовали в мастер-классе, выполняли задания и научились разбираться в рыночных механизмах биржевой торговли, горячими аплодисментами поблагодарили эксперта.