«Современная цифровая образовательная среда»

03-03-2023

В рамках соглашения об информационном взаимодействии, подписанного между Минобрнауки России и РТУ МИРЭА, студенты нашего Университета могут получить доступ к федеральной платформе «Современная цифровая образовательная среда» (СЦОС). Для вас СЦОС:

– это возможность расширить свои знания и навыки, получить новые компетенции для построения успешной профессиональной траектории и ускорения карьерного роста. Реализация новых возможностей для саморазвития достигается доступом к онлайн-курсам университетов всей страны с помощью цифровых технологий;

– это разнообразные сервисы для студентов, которые обеспечивают возможность удаленной работы с различными информационными ресурсами;

– это возможность самопродвижения, предъявления заинтересованным в привлечении молодых специалистов работодателям свидетельств своей компетентности, индивидуальных достижений в науке, общественной жизни, спорте путем размещения своего цифрового портфолио, что позволит получить преимущества в трудоустройстве.

Получив доступ в СЦОС, вы станете обладателем цифрового студенческого билета, который заменит классические бумажные студенческие билеты и станет Вашим пропуском в студенческий кампус, общежитие, цифровым документом для получения льгот в общественном транспорте и в музеях. Для получения доступа к СЦОС необходимо дать согласие на обработку (передачу) персональных данных в ГИС СЦОС из информационных систем Университета. Бланк согласия можно получить в учебном отделе своего института до 31 марта. На данном этапе доступ к Современной цифровой образовательной среде может быть предоставлен студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех форм обучения Москвы и филиалов.