С чего начинается профессия финансиста?

20-10-2022

Для ответа на это вопрос студенты направления подготовки «Экономика» факультета Регионального развития в рамках мероприятий профессионального и трудового воспитания 19 октября 2022 г. посетили музейно-экспозиционный фонд Банка России, который расположен в историческом здании на ул. Ленина, д. 286. Во время экскурсии, проводимой ведущим специалистом в сфере экономики и рынков Отделения Человечковой Аллой Ивановной, ребята узнали интересные факты истории учреждения от момента открытия 4 (16) марта 1895 года Ставропольского отделения Государственного банка Российской Империи до преобразований последних лет. Внимание студентов было обращено к истории денежного обращения, коллекции бонистики и нумизматики, которая имеет историческую, художественную, познавательную ценность.
Особый интерес у студентов вызвало воссозданное рабочее место управляющего Народного банка РСФСР, а также факт принятия на работу только мужчин, но во времена ВОВ были исключения и принимали лиц женского пола с полным средним образованием с последующим обучением банковскому делу. Во время экскурсии студенты задавали интересующие их
вопросы по выставленным экспонатам и получали ответы, сделали памятные фотографии, получили весь спектр эмоций и неизгладимые впечатления от исторической атмосферы и интересных фактов истории денежного обращения.