Всероссийский конкурс научных студенческих работ «Молодой исследователь».

29-12-2021

15 декабря 2021 года в формате офлайн и онлайн на базе Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета был проведен Всероссийский конкурс научных студенческих работ «Молодой исследователь». Целью конкурса — формирование качественного контингента обучающихся, выявления и обсуждения научных, прикладных и социальных проблем, установления связей между молодыми исследователями в различных областях научного познания экономического направления, а также формирования кадрового потенциала для научно-исследовательской деятельности.
Всероссийский конкурс проводится в форме защиты результатов научно-исследовательских работ в индивидуальном зачете, который предусматривает доклад и презентацию. Свои научные работы на суд экспертов представили студенты из вузов Ставропольского края, Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Астраханской области, Республики Татарстан.
От филиала РТУ МИРЭА в г. Ставрополе в очный тур вышли студенты направления Экономика кафедры региональной экономики Базыкина Дарья с докладом и презентацией на тему «Исследование теоретических основ управления финансовым результатом организации в условиях растущих рынков региона» (руководитель канд. экон. наук, доцент Мандрица О.В.) и Тадевосян Анна с докладом и презентацией на тему «Теоретические основы оценки деловой активности региональной организации в условиях цифровой трансформации финансовой сферы» (руководитель канд. экон. наук, доцент Черникова О.А.).
По итогам Всероссийского конкурса научных студенческих работ Базыкина Дарья получила Диплом II степени и Сертификат участника, участие в конкурсе Тадевосян Анны отмечено Сертификатом. Научным руководителям направлены Благодарственные письма.
Поздравляем участников и победителя и желаем дальнейших научных успехов!