Межвузовская научно-практическая конференции «Экономика и инновации»

13-12-2021

12 ноября 2021 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» прошел очный тур Межвузовской научно-практической конференции «Экономика и инновации», организованной студенческое научным обществом РЭУ им. Г.В. Плеханова.
От филиала РТУ МИРЭА в г. Ставрополе в очный тур вышли студенты направления Экономика кафедры региональной экономики Гаврилов Дмитрий Олегович с докладом на тему «Типологизация городов Ставропольского края как фактор пространственного развития региона» в рамках работы секции «Региональная экономика и пространственное развитие» (руководитель канд. экон. наук, доцент Мирохина А.А.) и Пак Кристина Вячеславовна с докладом на тему «Изменение потребительского поведения в условиях цифровых трансформаций мировой и российской экономики» в рамках работы секции «Трансформация моделей потребительского поведения в цифровой экономике» (руководитель канд. экон. наук, доцент Мирохина А.А.).
Для выхода в очный тур работы студентов проходили проверку на оригинальность (свыше 75%) и экспертную оценку по следующим критериям:
– структура статьи, логика изложения (введение с обоснованием актуальности заявленной проблемы, основная часть, выводы и возможные рекомендации; грамотная аннотация) – макс. 10 баллов;
– содержание, где учитывается аналитический подход авторов, обоснованность и формулировка авторских выводов; демонстрация навыков работы с научно-аналитической литературой и первоисточниками информации; собственные расчеты и авторские исследования – макс. 10 баллов;
– оформление, включая научно-аналитический стиль изложения, грамотное оформление списка литературы и использованной информации из официальных сайтов государственных институтов и аналитических изданий; работа со ссылками: их достоверность и грамотное использование – макс. 10 баллов.
По итогам Конференции будет опубликован сборник научных статей, включающий работы участников, прошедших в очный тур. Все материалы будут размещены в системе РИНЦ.