Кейс-чемпионат «Разумеется»

10-11-2021

Студенты филиала РТУ МИРЭА в  г. Ставрополе приняли участие в  кейс-чемпионате «Разумеется» — первом в России Чемпионате по решению кейсов в управлении некоммерческими организациями и инициативами —  и смогли пройти в полуфинал! Из 311 команд первого тура во втором этапе чемпионата приняли участие 88 команд, в том числе и команда обучающихся нашего университета «Аntiкризис» в составе:  Бронниковой Алены, Вовк Анастасии, Бабичева Александра.

Организаторы чемпионата (МОО «Общество развития продуктивных инициатив», Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ, ресурсные центры страны) обеспечили участников  базой теоретических знаний и практических навыков, знакомством с экспертами и актуальными вебинарами по менеджменту.

Ребятам предо ставилась возможность:

— примерить на себя роль директора НКО;

— узнать, что  их ждет в сфере управления;

— выделиться среди других участников и найти работодателя.

Надеемся, что наши студенты и впредь будут принимать участие в подобных чемпионатах, поскольку решение кейсов помогает прокачать hard и soft skills, за счет того, что приходится разбираться в процессе производства, создавать сводные таблицы, читать много литературы и, конечно, делать качественные презентации и учиться навыкам публичных выступлений.